Как выбрать 3D-принтер? Обзор лучших принтеров


Цена
3D принтеры в настоящий момент выпускаются достаточно скромными тиражами. И поэтому они обладают на сегодняшний момент достаточно высокой ценой.
Находится немало людей, возмущающихся сложившимся положением. Они считают, что 3D принтер должен стоить намного дешевле. Какая-то доля истины в словах есть.
Но важно помнить другое, непререкаемое правило:
“Дешевое, хорошим быть не может”.
То есть, всегда низкая цена обусловлена использованием некачественных компонентов, сама конструкция разработана не самыми квалифицированными инженерами и так далее. Поэтому, приобретая самый дешевый принтер, вы получаете с ним пучок проблем. И желание сэкономить, в итоге приводят к ещё большим затратам.
Я не призываю покупать самое дорогое. Я хочу донести следующую мысль:

дополнительную технологическую «башню» рядом с деталью. Это приводит к значительному росту времени печати. Переключение между экструдерами может занимать по несколько минут.
Поэтому, если вам не нужна печать сложных моделей, то второй экструдер, скорее всего вам не понадобится.


На фото один из первых принтеров Makerbot, построенный по этой схеме. Он называется Cupcake. Такая схема кинематики 3D принтера имеет самое, что ни есть, прямое отношение к фрезерным станкам. Именно там применяется такая схема кинематики. При фрезеровке такая схема полностью оправдана. А вот в 3D принтерах она не нужна. Главные минусы - избыточный размер корпуса по

Вот этот параметр более важен. Он есть практически у всех принтеров. Но все еще встречаются принтеры, которые не могут печатать с Flash или SD карты.
Зачем это надо? По возможности нужно запускать печать, используя такие карты памяти. Печать посредством USB может привезти к браку. Дело в том, что интерфейс USB достаточно зависим от быстродействия компьютера. И если вы нагрузите свой компьютер «тяжелой» программой в момент печати, есть возможность его «подвесить», что приведет к браку.





Чернила
Картриджи
Печатающие головки
Принтеры + СНПЧ

Посмотреть

МФУ + СНПЧ

Выбрать

Плоттеры + СНПЧ

Подробнее